Ver Segunda Division Online
» Venezuela » Segunda Division » Season 2022 » TV
Que encontraras en esta pagina?

¿dónde ver los partidos de Segunda Division en directo por TV? Ver todos los partidos en HD desde tus dispositivos favoritos. Serás sorprendida...

Centro Oriental ≫ 1st Phase ≫ Round 01
Segunda Division - Round 01
Sa 26/03
0 - 0
Yaracuyanos
Petare
Segunda Division - Round 01
Sa 26/03
3 - 0
Academia Anzoátegui
Dinamo Puerto La Cruz
Segunda Division - Round 01
Do 27/03
3 - 1
Angostura
Nueva Esparta
Segunda Division - Round 01
Ma 28/03
1 - 0
Libertador
Atlético La Cruz
Segunda Division - Round 01
Ma 28/03
0 - 0
Fundación AIFI
Bolívar
Segunda Division - Round 02
Sa 02/04
0 - 2
Nueva Esparta
Yaracuyanos
Segunda Division - Round 02
Sa 02/04
2 - 0
Angostura
Academia Anzoátegui
Segunda Division - Round 02
Sa 02/04
0 - 2
Bolívar
Libertador
Segunda Division - Round 02
Do 03/04
1 - 0
Petare
Fundación AIFI
Segunda Division - Round 02
Do 03/04
3 - 0
Atlético La Cruz
Dinamo Puerto La Cruz
Segunda Division - Round 03
Sa 09/04
1 - 0
Yaracuyanos
Angostura
Segunda Division - Round 03
Sa 09/04
0 - 0
Academia Anzoátegui
Atlético La Cruz
Segunda Division - Round 03
Sa 09/04
1 - 1
Libertador
Petare
Segunda Division - Round 03
Do 10/04
0 - 1
Dinamo Puerto La Cruz
Bolívar
Segunda Division - Round 03
Do 10/04
0 - 1
Fundación AIFI
Nueva Esparta
Segunda Division - Round 04
Sa 23/04
3 - 1
Nueva Esparta
Libertador
Segunda Division - Round 04
Sa 23/04
4 - 1
Yaracuyanos
Academia Anzoátegui
Segunda Division - Round 04
Sa 23/04
3 - 0
Petare
Dinamo Puerto La Cruz
Segunda Division - Round 04
Sa 23/04
0 - 0
Angostura
Fundación AIFI
Segunda Division - Round 04
Ma 25/04
0 - 2
Bolívar
Atlético La Cruz
Segunda Division - Round 05
Sa 30/04
2 - 1
Academia Anzoátegui
Bolívar
Segunda Division - Round 05
Sa 30/04
0 - 0
Libertador
Angostura
Segunda Division - Round 05
Do 01/05
0 - 1
Dinamo Puerto La Cruz
Nueva Esparta
Segunda Division - Round 05
Do 01/05
0 - 0
Atlético La Cruz
Petare
Segunda Division - Round 05
Do 01/05
0 - 1
Fundación AIFI
Yaracuyanos
Segunda Division - Round 06
Sa 07/05
1 - 1
Angostura
Dinamo Puerto La Cruz
Segunda Division - Round 06
Sa 07/05
1 - 1
Yaracuyanos
Libertador
Segunda Division - Round 06
Sa 07/05
0 - 0
Nueva Esparta
Atlético La Cruz
Segunda Division - Round 06
Do 08/05
0 - 2
Petare
Bolívar
Segunda Division - Round 06
Do 08/05
0 - 2
Fundación AIFI
Academia Anzoátegui
Segunda Division - Round 07
Sa 14/05
2 - 0
Academia Anzoátegui
Petare
Segunda Division - Round 07
Sa 14/05
0 - 0
Bolívar
Nueva Esparta
Segunda Division - Round 07
Sa 14/05
2 - 4
Libertador
Fundación AIFI
Segunda Division - Round 07
Do 15/05
1 - 1
Dinamo Puerto La Cruz
Yaracuyanos
Segunda Division - Round 07
Do 15/05
2 - 1
Atlético La Cruz
Angostura
Segunda Division - Round 08
Sa 21/05
1 - 0
Nueva Esparta
Petare
Segunda Division - Round 08
Sa 21/05
1 - 3
Yaracuyanos
Atlético La Cruz
Segunda Division - Round 08
Sa 21/05
0 - 0
Libertador
Academia Anzoátegui
Segunda Division - Round 08
Sa 21/05
2 - 2
Angostura
Bolívar
Segunda Division - Round 08
Do 22/05
3 - 1
Fundación AIFI
Dinamo Puerto La Cruz
Segunda Division - Round 09
Sa 28/05
2 - 1
Petare
Angostura
Segunda Division - Round 09
Sa 28/05
2 - 1
Academia Anzoátegui
Nueva Esparta
Segunda Division - Round 09
Sa 28/05
3 - 0
Bolívar
Yaracuyanos
Segunda Division - Round 09
Do 29/05
1 - 1
Dinamo Puerto La Cruz
Libertador
Segunda Division - Round 09
Do 29/05
1 - 2
Atlético La Cruz
Fundación AIFI
Segunda Division - Round 10
Sa 11/06
0 - 2
Nueva Esparta
Academia Anzoátegui
Segunda Division - Round 10
Sa 11/06
3 - 0
Yaracuyanos
Bolívar
Segunda Division - Round 10
Sa 11/06
0 - 0
Angostura
Petare
Segunda Division - Round 10
Sa 11/06
2 - 0
Libertador
Dinamo Puerto La Cruz
Segunda Division - Round 10
Do 12/06
0 - 1
Fundación AIFI
Atlético La Cruz
Segunda Division - Round 11
Sa 18/06
1 - 1
Petare
Nueva Esparta
Segunda Division - Round 11
Sa 18/06
3 - 0
Academia Anzoátegui
Libertador
Segunda Division - Round 11
Do 19/06
3 - 2
Dinamo Puerto La Cruz
Fundación AIFI
Segunda Division - Round 11
Do 19/06
1 - 1
Atlético La Cruz
Yaracuyanos
Segunda Division - Round 11
Ma 20/06
2 - 2
Bolívar
Angostura
Segunda Division - Round 12
Sa 02/07
0 - 0
Petare
Academia Anzoátegui
Segunda Division - Round 12
Sa 02/07
1 - 1
Nueva Esparta
Bolívar
Segunda Division - Round 12
Sa 02/07
1 - 0
Yaracuyanos
Dinamo Puerto La Cruz
Segunda Division - Round 12
Do 03/07
1 - 1
Angostura
Atlético La Cruz
Segunda Division - Round 12
Do 03/07
1 - 0
Fundación AIFI
Libertador
Segunda Division - Round 13
Sa 09/07
3 - 0
Academia Anzoátegui
Fundación AIFI
Segunda Division - Round 13
Sa 09/07
0 - 2
Libertador
Yaracuyanos
Segunda Division - Round 13
Sa 09/07
1 - 0
Bolívar
Petare
Segunda Division - Round 13
Do 10/07
0 - 1
Dinamo Puerto La Cruz
Angostura
Segunda Division - Round 13
Do 10/07
1 - 0
Atlético La Cruz
Nueva Esparta
Segunda Division - Round 14
Sa 16/07
1 - 1
Petare
Atlético La Cruz
Segunda Division - Round 14
Sa 16/07
2 - 1
Nueva Esparta
Dinamo Puerto La Cruz
Segunda Division - Round 14
Sa 16/07
2 - 1
Yaracuyanos
Fundación AIFI
Segunda Division - Round 14
Sa 16/07
1 - 0
Bolívar
Academia Anzoátegui
Segunda Division - Round 14
Sa 16/07
1 - 0
Angostura
Libertador
Segunda Division - Round 15
Sa 23/07
1 - 2
Academia Anzoátegui
Yaracuyanos
Segunda Division - Round 15
Sa 23/07
1 - 1
Libertador
Nueva Esparta
Segunda Division - Round 15
Do 24/07
0 - 1
Dinamo Puerto La Cruz
Petare
Segunda Division - Round 15
Do 24/07
1 - 0
Fundación AIFI
Angostura
Segunda Division - Round 15
Do 24/07
2 - 2
Atlético La Cruz
Bolívar
Segunda Division - Round 16
Sa 30/07
2 - 0
Petare
Libertador
Segunda Division - Round 16
Sa 30/07
1 - 1
Nueva Esparta
Fundación AIFI
Segunda Division - Round 16
Sa 30/07
4 - 3
Angostura
Yaracuyanos
Segunda Division - Round 16
Do 31/07
2 - 1
Atlético La Cruz
Academia Anzoátegui
Segunda Division - Round 16
Do 31/07
1 - 3
Bolívar
Dinamo Puerto La Cruz
Segunda Division - Round 17
Domingo
1 - 2
Academia Anzoátegui
Angostura
Segunda Division - Round 17
Domingo
2 - 0
Yaracuyanos
Nueva Esparta
Segunda Division - Round 17
Domingo
2 - 1
Fundación AIFI
Petare
Segunda Division - Round 17
Domingo
1 - 2
Libertador
Bolívar
Segunda Division - Round 17
Domingo
0 - 0
Dinamo Puerto La Cruz
Atlético La Cruz
Segunda Division - Round 18
Sábado
22:00
Dinamo Puerto La Cruz
Academia Anzoátegui
Segunda Division - Round 18
Sábado
22:00
Atlético La Cruz
Libertador
Segunda Division - Round 18
Sábado
22:00
Bolívar
Fundación AIFI
Segunda Division - Round 18
Sábado
22:00
Petare
Yaracuyanos
Segunda Division - Round 18
Sábado
22:00
Nueva Esparta
Angostura
01.
(01.)
34
+11
27:16
10-04-03
17
02.
(02.)
29
+09
20:11
07-08-02
17
03.
(03.)
27
+08
23:15
08-03-06
17
04.
(04.)
25
+04
21:17
06-07-04
17
05.
(05.)
22
+01
13:12
05-07-05
17
06.
(06.)
21
-02
17:19
05-06-05
16
07.
(07.)
21
-03
17:20
06-03-08
17
08.
(08.)
21
-04
14:18
05-06-06
17
09.
(09.)
15
-08
12:20
03-06-07
16
10.
(10.)
10
-16
11:27
02-04-11
17
11.
(05.)
0
+00
00:00
00-00-00
00
Occidental ≫ 1st Phase ≫ Round 01
Segunda Division - Round 01
Sa 26/03
1 - 1
Real Frontera
Ureña
Segunda Division - Round 01
Sa 26/03
1 - 1
Héroes de Falcón
Rayo Zuliano
Segunda Division - Round 01
Do 27/03
1 - 1
Fundación Lara Deportiva
Trujillanos
Segunda Division - Round 01
Do 27/03
0 - 0
Llaneros de Guanare
Titanes
Segunda Division - Round 01
Do 27/03
0 - 0
Atlético El Vigía
ULA
Segunda Division - Round 02
Sa 02/04
2 - 0
Trujillanos
Real Frontera
Segunda Division - Round 02
Sa 02/04
2 - 1
Ureña
Llaneros de Guanare
Segunda Division - Round 02
Sa 02/04
1 - 1
Titanes
Rayo Zuliano
Segunda Division - Round 02
Do 03/04
0 - 0
ULA
Fundación Lara Deportiva
Segunda Division - Round 02
Do 03/04
0 - 1
Atlético El Vigía
Héroes de Falcón
Segunda Division - Round 03
Sa 09/04
4 - 0
Real Frontera
ULA
Segunda Division - Round 03
Sa 09/04
0 - 2
Héroes de Falcón
Titanes
Segunda Division - Round 03
Do 10/04
0 - 0
Llaneros de Guanare
Trujillanos
Segunda Division - Round 03
Do 10/04
6 - 0
Rayo Zuliano
Ureña
Segunda Division - Round 03
Do 10/04
2 - 1
Fundación Lara Deportiva
Atlético El Vigía
Segunda Division - Round 04
Sa 23/04
2 - 2
Trujillanos
Rayo Zuliano
Segunda Division - Round 04
Sa 23/04
0 - 0
Ureña
Titanes
Segunda Division - Round 04
Do 24/04
2 - 1
ULA
Llaneros de Guanare
Segunda Division - Round 04
Do 24/04
0 - 1
Atlético El Vigía
Real Frontera
Segunda Division - Round 04
Do 24/04
0 - 0
Fundación Lara Deportiva
Héroes de Falcón
Segunda Division - Round 05
Sa 30/04
3 - 1
Titanes
Trujillanos
Segunda Division - Round 05
Sa 30/04
0 - 1
Real Frontera
Fundación Lara Deportiva
Segunda Division - Round 05
Sa 30/04
3 - 0
Héroes de Falcón
Ureña
Segunda Division - Round 05
Do 01/05
2 - 1
Llaneros de Guanare
Atlético El Vigía
Segunda Division - Round 05
Do 01/05
3 - 0
Rayo Zuliano
ULA
Segunda Division - Round 06
Sa 07/05
0 - 1
Real Frontera
Héroes de Falcón
Segunda Division - Round 06
Sa 07/05
0 - 0
Trujillanos
Ureña
Segunda Division - Round 06
Do 08/05
1 - 3
ULA
Titanes
Segunda Division - Round 06
Do 08/05
3 - 1
Atlético El Vigía
Rayo Zuliano
Segunda Division - Round 06
Do 08/05
4 - 1
Fundación Lara Deportiva
Llaneros de Guanare
Segunda Division - Round 07
Sa 14/05
2 - 1
Ureña
ULA
Segunda Division - Round 07
Sa 14/05
0 - 0
Titanes
Atlético El Vigía
Segunda Division - Round 07
Sa 14/05
1 - 2
Héroes de Falcón
Trujillanos
Segunda Division - Round 07
Do 15/05
0 - 1
Llaneros de Guanare
Real Frontera
Segunda Division - Round 07
Ma 16/05
1 - 0
Rayo Zuliano
Fundación Lara Deportiva
Segunda Division - Round 08
Sa 21/05
2 - 3
Real Frontera
Rayo Zuliano
Segunda Division - Round 08
Do 22/05
1 - 0
ULA
Trujillanos
Segunda Division - Round 08
Do 22/05
0 - 0
Llaneros de Guanare
Héroes de Falcón
Segunda Division - Round 08
Do 22/05
5 - 1
Atlético El Vigía
Ureña
Segunda Division - Round 08
Do 22/05
2 - 1
Fundación Lara Deportiva
Titanes
Segunda Division - Round 09
Sa 28/05
2 - 1
Titanes
Real Frontera
Segunda Division - Round 09
Do 29/05
0 - 0
Trujillanos
Atlético El Vigía
Segunda Division - Round 09
Do 29/05
1 - 3
Ureña
Fundación Lara Deportiva
Segunda Division - Round 09
Do 29/05
2 - 1
Héroes de Falcón
ULA
Segunda Division - Round 09
Do 29/05
2 - 0
Rayo Zuliano
Llaneros de Guanare
Segunda Division - Round 10
Sa 11/06
0 - 1
Real Frontera
Titanes
Segunda Division - Round 10
Do 12/06
1 - 1
ULA
Héroes de Falcón
Segunda Division - Round 10
Do 12/06
0 - 0
Atlético El Vigía
Trujillanos
Segunda Division - Round 10
Do 12/06
2 - 3
Llaneros de Guanare
Rayo Zuliano
Segunda Division - Round 10
Do 12/06
0 - 1
Fundación Lara Deportiva
Ureña
Segunda Division - Round 11
Sa 18/06
1 - 0
Titanes
Fundación Lara Deportiva
Segunda Division - Round 11
Sa 18/06
0 - 0
Ureña
Atlético El Vigía
Segunda Division - Round 11
Sa 18/06
3 - 1
Trujillanos
ULA
Segunda Division - Round 11
Do 19/06
6 - 0
Héroes de Falcón
Llaneros de Guanare
Segunda Division - Round 11
Do 19/06
0 - 1
Rayo Zuliano
Real Frontera
Segunda Division - Round 12
Sa 02/07
2 - 0
Real Frontera
Llaneros de Guanare
Segunda Division - Round 12
Sa 02/07
2 - 0
Trujillanos
Héroes de Falcón
Segunda Division - Round 12
Do 03/07
0 - 1
ULA
Ureña
Segunda Division - Round 12
Do 03/07
1 - 1
Atlético El Vigía
Titanes
Segunda Division - Round 12
Do 03/07
1 - 1
Fundación Lara Deportiva
Rayo Zuliano
Segunda Division - Round 13
Sa 09/07
2 - 1
Titanes
ULA
Segunda Division - Round 13
Sa 09/07
1 - 0
Ureña
Trujillanos
Segunda Division - Round 13
Do 10/07
2 - 1
Llaneros de Guanare
Fundación Lara Deportiva
Segunda Division - Round 13
Do 10/07
1 - 0
Héroes de Falcón
Real Frontera
Segunda Division - Round 13
Do 10/07
4 - 0
Rayo Zuliano
Atlético El Vigía
Segunda Division - Round 14
Sa 16/07
4 - 0
Ureña
Héroes de Falcón
Segunda Division - Round 14
Sa 16/07
2 - 2
Trujillanos
Titanes
Segunda Division - Round 14
Do 17/07
1 - 2
ULA
Rayo Zuliano
Segunda Division - Round 14
Do 17/07
3 - 0
Atlético El Vigía
Llaneros de Guanare
Segunda Division - Round 14
Do 17/07
0 - 2
Fundación Lara Deportiva
Real Frontera
Segunda Division - Round 15
Sa 23/07
0 - 1
Real Frontera
Atlético El Vigía
Segunda Division - Round 15
Sa 23/07
0 - 0
Titanes
Ureña
Segunda Division - Round 15
Do 24/07
0 - 2
Llaneros de Guanare
ULA
Segunda Division - Round 15
Do 24/07
0 - 1
Héroes de Falcón
Fundación Lara Deportiva
Segunda Division - Round 15
Do 24/07
1 - 1
Rayo Zuliano
Trujillanos
Segunda Division - Round 16
Sa 30/07
2 - 1
Titanes
Héroes de Falcón
Segunda Division - Round 16
Sa 30/07
1 - 0
Ureña
Rayo Zuliano
Segunda Division - Round 16
Sa 30/07
3 - 0
Trujillanos
Llaneros de Guanare
Segunda Division - Round 16
Do 31/07
3 - 1
ULA
Real Frontera
Segunda Division - Round 16
Do 31/07
4 - 2
Atlético El Vigía
Fundación Lara Deportiva
Segunda Division - Round 17
Domingo
1 - 0
Héroes de Falcón
Atlético El Vigía
Segunda Division - Round 17
Domingo
2 - 1
Fundación Lara Deportiva
ULA
Segunda Division - Round 17
Domingo
1 - 0
Real Frontera
Trujillanos
Segunda Division - Round 17
Domingo
0 - 1
Llaneros de Guanare
Ureña
Segunda Division - Round 17
Domingo
4 - 4
Rayo Zuliano
Titanes
Segunda Division - Round 18
Sábado
22:00
Rayo Zuliano
Héroes de Falcón
Segunda Division - Round 18
Sábado
22:00
Titanes
Llaneros de Guanare
Segunda Division - Round 18
Sábado
22:00
Ureña
Real Frontera
Segunda Division - Round 18
Sábado
22:00
Trujillanos
Fundación Lara Deportiva
Segunda Division - Round 18
Sábado
22:00
ULA
Atlético El Vigía
01.
(01.)
32
+10
25:15
08-08-01
17
02.
(02.)
30
+15
35:20
08-06-03
17
03.
(03.)
29
-04
16:20
08-05-04
17
04.
(04.)
25
+03
19:16
07-04-06
17
05.
(05.)
25
+02
20:18
07-04-06
17
06.
(06.)
23
+05
19:14
05-08-04
17
07.
(07.)
22
+01
17:16
07-01-09
17
08.
(08.)
21
+03
19:16
05-06-06
17
09.
(09.)
15
-11
16:27
04-03-10
17
10.
(10.)
9
-24
09:33
02-03-12
17
  Segunda Division ≫ 2022
Goleadores
1
Elvis Maldonado Uzcátegui
06 Metas (00 11m)
Elvis Maldonado Uzcátegui
2
William Arismendi Rondón
05 Metas (00 11m)
William Arismendi Rondón
3
José Gregorio Pérez Moreno
05 Metas (02 11m)
José Gregorio Pérez Moreno
4.
H. Mendoza
4 (00)
5.
O. Rojas Heredia
4 (00)
6.
D. Santoya Otero
4 (00)
7.
C. Bittar Hernández
3 (02)
8.
A. García King
3 (00)
9.
A. Gómez Ortega
3 (00)
10.
R. Marcano Bracca
3 (00)
11.
D. Martínez Torres
3 (00)
12.
A. Moreno
3 (00)
13.
E. Vásquez Carrero
3 (00)
14.
C. Alemán Acuña
2 (00)
15.
Y. Bedoya Palacios
2 (00)
16.
A. Cabello García
2 (01)
17.
W. Camacho Rivas
2 (00)
18.
A. Cardozo Bucobo
2 (01)
19.
D. Choco Carabalí
2 (00)
20.
J. Flores
2 (00)
21.
M. González Acosta
2 (00)
22.
J. Guillén Salazar
2 (01)
23.
L. Jiménez Orozco
2 (00)
24.
L. Márquez
2 (00)
25.
W. Mena Asprilla
2 (00)
26.
C. Páez Rivera
2 (00)
27.
L. Paz Fernández
2 (00)
28.
N. Pérez Mora
2 (00)
29.
K. Romero Alvarado
2 (00)
30.
A. Salcedo Paredes
2 (00)
  Segunda Division ≫ 2022
Mala conducta
1
Samuel Barberi
01 Rojo / 00 Amarillo
Samuel Barberi
2
Wilber Bravo Mercado
01 Rojo / 00 Amarillo
Wilber Bravo Mercado
3
Jonathan Cabrera Mogollón
01 Rojo / 00 Amarillo
Jonathan Cabrera Mogollón
4.
A. Cardozo Bucobo
01/00
5.
A. Hernández
01/00
6.
P. Lugo Maestre
01/00
7.
L. Parra
01/00
8.
J. Pérez Lucena
01/00
9.
Y. Reyes Jiménez
01/00
10.
D. Torres Ortega
01/00
11.
R. Almeida Martínez
01/00
12.
V. Díaz Barcelo
01/00
13.
J. Jiménez Gutiérrez
00/01

Ver Segunda Division One Gratis En Directo. ¿Dónde puede gratis? (2022)

¿dónde ver los partidos de Segunda Division en directo por TV? Ver todos los partidos en HD desde tus dispositivos favoritos. Serás sorprendida...

acuna sofifa

segunda division online

ver futbol segunda division online gratis

ver segunda division gratis

Consultas de busqueda populares

acuna sofifa

segunda division online

ver futbol segunda division online gratis

ver segunda division gratis

Copyright © 2013-2022 SocaPro Inc - Global Gateway 8, SC
Sobre nosotros    Terminos y Condiciones     Contactenos