Ver Segunda Division Online
» Venezuela » Segunda Division » Season 2022 » TV
Que encontraras en esta pagina?

¿dónde ver los partidos de Segunda Division en directo por TV? Ver todos los partidos en HD desde tus dispositivos favoritos. Serás sorprendida...

Championship - Final
Segunda Division - Championship - Final
Do 9/10
1 - 1
Angostura
Academia Anzoátegui
Segunda Division - Championship - Final
Do 16/10
1 - 3
Academia Anzoátegui
Angostura
Championship - Semi-finals
Segunda Division - Championship - Semi-finals
Mi 28/9
0 - 2
Petare
Academia Anzoátegui
Segunda Division - Championship - Semi-finals
Ju 29/9
0 - 1
Atlético La Cruz
Angostura
Segunda Division - Championship - Semi-finals
Do 2/10
2 - 0
Academia Anzoátegui
Petare
Segunda Division - Championship - Semi-finals
Do 2/10
0 - 1
Angostura
Atlético La Cruz
Grupo A ≫ Ronda de Campeonato ≫ Round 01
Segunda Division - Round 01
Do 28/8
2 - 0
Angostura
Titanes
Segunda Division - Round 01
Mi 31/8
2 - 2
Ureña
Petare
Segunda Division - Round 02
Sa 3/9
0 - 0
Titanes (4)
Petare (2)
Segunda Division - Round 02
Sa 3/9
0 - 1
Ureña (3)
Angostura (1)
Segunda Division - Round 03
Sa 10/9
2 - 1
Petare (2)
Angostura (1)
Segunda Division - Round 03
Sa 10/9
3 - 2
Titanes (4)
Ureña (3)
Segunda Division - Round 04
Mi 14/9
1 - 1
Ureña (4)
Titanes (3)
Segunda Division - Round 04
Mi 14/9
1 - 0
Angostura (1)
Petare (2)
Segunda Division - Round 05
Do 18/9
1 - 0
Petare (2)
Titanes (3)
Segunda Division - Round 05
Do 18/9
4 - 0
Angostura (1)
Ureña (4)
Segunda Division - Round 06
Ju 22/9
6 - 0
Petare (2)
Ureña (4)
Segunda Division - Round 06
Ju 22/9
2 - 0
Titanes (3)
Angostura (1)
01.
(01.)
12
+05
09:04
04-00-02
06
02.
(02.)
11
+07
11:04
03-02-01
06
03.
(03.)
8
+00
06:06
02-02-02
06
04.
(04.)
2
-12
05:17
00-02-04
06
Grupo B ≫ Ronda de Campeonato ≫ Round 01
Segunda Division - Round 01
Do 28/8
0 - 0
Academia Anzoátegui
Rayo Zuliano
Segunda Division - Round 01
Do 28/8
0 - 1
Héroes de Falcón
Atlético La Cruz
Segunda Division - Round 02
Do 4/9
3 - 0
Academia Anzoátegui (2)
Héroes de Falcón (4)
Segunda Division - Round 02
Do 4/9
2 - 0
Atlético La Cruz (1)
Rayo Zuliano (3)
Segunda Division - Round 03
Sa 10/9
0 - 0
Atlético La Cruz (1)
Academia Anzoátegui (2)
Segunda Division - Round 03
Sa 10/9
0 - 1
Rayo Zuliano (3)
Héroes de Falcón (4)
Segunda Division - Round 04
Mi 14/9
1 - 0
Academia Anzoátegui (2)
Atlético La Cruz (1)
Segunda Division - Round 04
Mi 14/9
3 - 2
Héroes de Falcón (3)
Rayo Zuliano (4)
Segunda Division - Round 05
Do 18/9
0 - 1
Rayo Zuliano (4)
Atlético La Cruz (2)
Segunda Division - Round 05
Do 18/9
2 - 0
Héroes de Falcón (3)
Academia Anzoátegui (1)
Segunda Division - Round 06
Ju 22/9
0 - 1
Rayo Zuliano (4)
Academia Anzoátegui (3)
Segunda Division - Round 06
Ju 22/9
0 - 0
Atlético La Cruz (1)
Héroes de Falcón (2)
01.
(01.)
11
+03
05:02
03-02-01
06
02.
(02.)
11
+03
04:01
03-02-01
06
03.
(03.)
10
+00
06:06
03-01-02
06
04.
(04.)
1
-06
02:08
00-01-05
06
Centro Oriental ≫ 1ª Fase ≫ Round 01
Segunda Division - Round 01
Sa 26/3
0 - 0
Yaracuyanos (10)
Petare (9)
Segunda Division - Round 01
Sa 26/3
3 - 0
Academia Anzoátegui (1)
Dinamo Puerto La Cruz (5)
Segunda Division - Round 01
Do 27/3
3 - 1
Angostura (4)
Nueva Esparta (9)
Segunda Division - Round 01
Ma 28/3
1 - 0
Libertador (8)
Atlético La Cruz (5)
Segunda Division - Round 01
Ma 28/3
0 - 0
Fundación AIFI (7)
Bolívar (6)
Segunda Division - Round 02
Sa 2/4
0 - 2
Nueva Esparta (9)
Yaracuyanos (7)
Segunda Division - Round 02
Sa 2/4
2 - 0
Angostura (2)
Academia Anzoátegui (1)
Segunda Division - Round 02
Sa 2/4
0 - 2
Bolívar (4)
Libertador (3)
Segunda Division - Round 02
Do 3/4
1 - 0
Petare (6)
Fundación AIFI (5)
Segunda Division - Round 02
Do 3/4
3 - 0
Atlético La Cruz (8)
Dinamo Puerto La Cruz (9)
Segunda Division - Round 03
Sa 9/4
1 - 0
Yaracuyanos (3)
Angostura (1)
Segunda Division - Round 03
Sa 9/4
0 - 0
Academia Anzoátegui (6)
Atlético La Cruz (5)
Segunda Division - Round 03
Sa 9/4
1 - 1
Libertador (2)
Petare (4)
Segunda Division - Round 03
Do 10/4
0 - 1
Dinamo Puerto La Cruz (10)
Bolívar (8)
Segunda Division - Round 03
Do 10/4
0 - 1
Fundación AIFI (7)
Nueva Esparta (9)
Segunda Division - Round 04
Sa 23/4
3 - 1
Nueva Esparta (8)
Libertador (1)
Segunda Division - Round 04
Sa 23/4
4 - 1
Yaracuyanos (2)
Academia Anzoátegui (6)
Segunda Division - Round 04
Sa 23/4
3 - 0
Petare (4)
Dinamo Puerto La Cruz (10)
Segunda Division - Round 04
Sa 23/4
0 - 0
Angostura (4)
Fundación AIFI (9)
Segunda Division - Round 04
Ma 25/4
0 - 2
Bolívar (7)
Atlético La Cruz (6)
Segunda Division - Round 05
Sa 30/4
2 - 1
Academia Anzoátegui (7)
Bolívar (8)
Segunda Division - Round 05
Sa 30/4
0 - 0
Libertador (5)
Angostura (4)
Segunda Division - Round 05
Do 1/5
0 - 1
Dinamo Puerto La Cruz (10)
Nueva Esparta (7)
Segunda Division - Round 05
Do 1/5
0 - 0
Atlético La Cruz (5)
Petare (2)
Segunda Division - Round 05
Do 1/5
0 - 1
Fundación AIFI (9)
Yaracuyanos (1)
Segunda Division - Round 06
Sa 7/5
1 - 1
Angostura (5)
Dinamo Puerto La Cruz (10)
Segunda Division - Round 06
Sa 7/5
1 - 1
Yaracuyanos (1)
Libertador (6)
Segunda Division - Round 06
Sa 7/5
0 - 0
Nueva Esparta (3)
Atlético La Cruz (4)
Segunda Division - Round 06
Do 8/5
0 - 2
Petare (4)
Bolívar (8)
Segunda Division - Round 06
Do 8/5
0 - 2
Fundación AIFI (9)
Academia Anzoátegui (7)
Segunda Division - Round 07
Sa 14/5
2 - 0
Academia Anzoátegui (2)
Petare (6)
Segunda Division - Round 07
Sa 14/5
0 - 0
Bolívar (8)
Nueva Esparta (3)
Segunda Division - Round 07
Sa 14/5
2 - 4
Libertador (7)
Fundación AIFI (9)
Segunda Division - Round 07
Do 15/5
1 - 1
Dinamo Puerto La Cruz (10)
Yaracuyanos (1)
Segunda Division - Round 07
Do 15/5
2 - 1
Atlético La Cruz (4)
Angostura (5)
Segunda Division - Round 08
Sa 21/5
1 - 0
Nueva Esparta (4)
Petare (6)
Segunda Division - Round 08
Sa 21/5
1 - 3
Yaracuyanos (1)
Atlético La Cruz (3)
Segunda Division - Round 08
Sa 21/5
0 - 0
Libertador (7)
Academia Anzoátegui (2)
Segunda Division - Round 08
Sa 21/5
2 - 2
Angostura (5)
Bolívar (8)
Segunda Division - Round 08
Do 22/5
3 - 1
Fundación AIFI (9)
Dinamo Puerto La Cruz (10)
Segunda Division - Round 09
Sa 28/5
2 - 1
Petare (7)
Angostura (5)
Segunda Division - Round 09
Sa 28/5
2 - 1
Academia Anzoátegui (3)
Nueva Esparta (4)
Segunda Division - Round 09
Sa 28/5
3 - 0
Bolívar (8)
Yaracuyanos (2)
Segunda Division - Round 09
Do 29/5
1 - 1
Dinamo Puerto La Cruz (10)
Libertador (8)
Segunda Division - Round 09
Do 29/5
1 - 2
Atlético La Cruz (2)
Fundación AIFI (9)
Segunda Division - Round 10
Sa 11/6
0 - 2
Nueva Esparta (4)
Academia Anzoátegui (1)
Segunda Division - Round 10
Sa 11/6
3 - 0
Yaracuyanos (3)
Bolívar (5)
Segunda Division - Round 10
Sa 11/6
0 - 0
Angostura (9)
Petare (6)
Segunda Division - Round 10
Sa 11/6
2 - 0
Libertador (8)
Dinamo Puerto La Cruz (10)
Segunda Division - Round 10
Do 12/6
0 - 1
Fundación AIFI (9)
Atlético La Cruz (3)
Segunda Division - Round 11
Sa 18/6
1 - 1
Petare (6)
Nueva Esparta (5)
Segunda Division - Round 11
Sa 18/6
3 - 0
Academia Anzoátegui (1)
Libertador (4)
Segunda Division - Round 11
Do 19/6
3 - 2
Dinamo Puerto La Cruz (10)
Fundación AIFI (9)
Segunda Division - Round 11
Do 19/6
1 - 1
Atlético La Cruz (2)
Yaracuyanos (3)
Segunda Division - Round 11
Ma 20/6
2 - 2
Bolívar (7)
Angostura (8)
Segunda Division - Round 12
Sa 2/7
0 - 0
Petare (5)
Academia Anzoátegui (1)
Segunda Division - Round 12
Sa 2/7
1 - 1
Nueva Esparta (4)
Bolívar (7)
Segunda Division - Round 12
Sa 2/7
1 - 0
Yaracuyanos (3)
Dinamo Puerto La Cruz (10)
Segunda Division - Round 12
Do 3/7
1 - 2
Angostura (8)
Atlético La Cruz (2)
Segunda Division - Round 12
Do 3/7
1 - 0
Fundación AIFI (9)
Libertador (7)
Segunda Division - Round 13
Sa 9/7
3 - 0
Academia Anzoátegui (1)
Fundación AIFI (6)
Segunda Division - Round 13
Sa 9/7
0 - 2
Libertador (8)
Yaracuyanos (2)
Segunda Division - Round 13
Sa 9/7
1 - 0
Bolívar (7)
Petare (5)
Segunda Division - Round 13
Do 10/7
0 - 1
Dinamo Puerto La Cruz (10)
Angostura (9)
Segunda Division - Round 13
Do 10/7
1 - 0
Atlético La Cruz (3)
Nueva Esparta (5)
Segunda Division - Round 14
Sa 16/7
1 - 1
Petare (4)
Atlético La Cruz (3)
Segunda Division - Round 14
Sa 16/7
2 - 1
Nueva Esparta (6)
Dinamo Puerto La Cruz (10)
Segunda Division - Round 14
Sa 16/7
2 - 1
Yaracuyanos (2)
Fundación AIFI (8)
Segunda Division - Round 14
Sa 16/7
1 - 0
Bolívar (7)
Academia Anzoátegui (1)
Segunda Division - Round 14
Sa 16/7
1 - 0
Angostura (5)
Libertador (9)
Segunda Division - Round 15
Sa 23/7
1 - 2
Academia Anzoátegui (2)
Yaracuyanos (1)
Segunda Division - Round 15
Sa 23/7
1 - 1
Libertador (9)
Nueva Esparta (6)
Segunda Division - Round 15
Do 24/7
0 - 1
Dinamo Puerto La Cruz (10)
Petare (7)
Segunda Division - Round 15
Do 24/7
1 - 0
Fundación AIFI (9)
Angostura (6)
Segunda Division - Round 15
Do 24/7
2 - 2
Atlético La Cruz (3)
Bolívar (4)
Segunda Division - Round 16
Sa 30/7
2 - 0
Petare (7)
Libertador (9)
Segunda Division - Round 16
Sa 30/7
1 - 1
Nueva Esparta (5)
Fundación AIFI (8)
Segunda Division - Round 16
Sa 30/7
4 - 3
Angostura (7)
Yaracuyanos (1)
Segunda Division - Round 16
Do 31/7
2 - 1
Atlético La Cruz (3)
Academia Anzoátegui (2)
Segunda Division - Round 16
Do 31/7
1 - 3
Bolívar (6)
Dinamo Puerto La Cruz (10)
Segunda Division - Round 17
Do 7/8
1 - 2
Academia Anzoátegui (3)
Angostura (4)
Segunda Division - Round 17
Do 7/8
2 - 0
Yaracuyanos (1)
Nueva Esparta (7)
Segunda Division - Round 17
Do 7/8
2 - 1
Fundación AIFI (8)
Petare (5)
Segunda Division - Round 17
Do 7/8
1 - 4
Libertador (9)
Bolívar (6)
Segunda Division - Round 17
Do 7/8
0 - 0
Dinamo Puerto La Cruz (10)
Atlético La Cruz (2)
Segunda Division - Round 18
Sa 13/8
1 - 7
Dinamo Puerto La Cruz (10)
Academia Anzoátegui (3)
Segunda Division - Round 18
Sa 13/8
1 - 0
Atlético La Cruz (2)
Libertador (9)
Segunda Division - Round 18
Sa 13/8
1 - 1
Bolívar (5)
Fundación AIFI (7)
Segunda Division - Round 18
Sa 13/8
2 - 1
Petare (6)
Yaracuyanos (1)
Segunda Division - Round 18
Sa 13/8
0 - 2
Nueva Esparta (8)
Angostura (4)
01.
(01.)
34
+11
22:11
09-07-02
18
02.
(02.)
34
+10
28:18
10-04-04
18
03.
(03.)
30
+14
30:16
09-03-06
18
04.
(04.)
27
+05
23:18
07-06-05
18
05.
(05.)
25
+02
15:13
06-07-05
18
06.
(06.)
25
+01
22:21
06-07-05
18
07.
(07.)
22
-03
18:21
06-04-08
18
08.
(08.)
21
-06
14:20
05-06-07
18
09.
(09.)
15
-12
13:25
03-06-09
18
10.
(10.)
10
-22
12:34
02-04-12
18
11.
(05.)
0
+00
00:00
00-00-00
00
01.
(01.)
34
+10
28:18
10-04-04
18
02.
(02.)
32
+10
21:11
08-08-02
18
03.
(03.)
30
+14
30:16
09-03-06
18
04.
(04.)
28
+06
23:17
07-07-04
18
05.
(05.)
25
+02
15:13
06-07-05
18
06.
(06.)
25
-01
20:21
06-07-05
18
07.
(07.)
22
-03
18:21
06-04-08
18
08.
(08.)
21
-06
14:20
05-06-07
18
09.
(09.)
15
-10
13:23
03-06-09
18
10.
(10.)
10
-22
12:34
02-04-12
18
11.
(05.)
0
+00
00:00
00-00-00
00
Occidental ≫ 1ª Fase ≫ Round 01
Segunda Division - Round 01
Sa 26/3
1 - 1
Real Frontera (6)
Ureña (10)
Segunda Division - Round 01
Sa 26/3
1 - 1
Héroes de Falcón (3)
Rayo Zuliano (5)
Segunda Division - Round 01
Do 27/3
1 - 1
Fundación Lara Deportiva (6)
Trujillanos (9)
Segunda Division - Round 01
Do 27/3
0 - 0
Llaneros de Guanare (7)
Titanes (8)
Segunda Division - Round 01
Do 27/3
0 - 0
Atlético El Vigía (5)
ULA (10)
Segunda Division - Round 02
Sa 2/4
2 - 0
Trujillanos (5)
Real Frontera (4)
Segunda Division - Round 02
Sa 2/4
2 - 1
Ureña (6)
Llaneros de Guanare (8)
Segunda Division - Round 02
Sa 2/4
1 - 1
Titanes (9)
Rayo Zuliano (3)
Segunda Division - Round 02
Do 3/4
0 - 0
ULA (9)
Fundación Lara Deportiva (4)
Segunda Division - Round 02
Do 3/4
0 - 1
Atlético El Vigía (8)
Héroes de Falcón (7)
Segunda Division - Round 03
Sa 9/4
4 - 0
Real Frontera (10)
ULA (7)
Segunda Division - Round 03
Sa 9/4
0 - 2
Héroes de Falcón (3)
Titanes (6)
Segunda Division - Round 03
Do 10/4
0 - 0
Llaneros de Guanare (9)
Trujillanos (2)
Segunda Division - Round 03
Do 10/4
6 - 0
Rayo Zuliano (5)
Ureña (3)
Segunda Division - Round 03
Do 10/4
2 - 1
Fundación Lara Deportiva (6)
Atlético El Vigía (10)
Segunda Division - Round 04
Sa 23/4
2 - 2
Trujillanos (3)
Rayo Zuliano (1)
Segunda Division - Round 04
Sa 23/4
0 - 0
Ureña (7)
Titanes (2)
Segunda Division - Round 04
Do 24/4
2 - 1
ULA (9)
Llaneros de Guanare (8)
Segunda Division - Round 04
Do 24/4
0 - 1
Atlético El Vigía (10)
Real Frontera (7)
Segunda Division - Round 04
Do 24/4
0 - 0
Fundación Lara Deportiva (4)
Héroes de Falcón (8)
Segunda Division - Round 05
Sa 30/4
3 - 1
Titanes (4)
Trujillanos (3)
Segunda Division - Round 05
Sa 30/4
0 - 1
Real Frontera (1)
Fundación Lara Deportiva (5)
Segunda Division - Round 05
Sa 30/4
3 - 0
Héroes de Falcón (6)
Ureña (8)
Segunda Division - Round 05
Do 1/5
2 - 1
Llaneros de Guanare (9)
Atlético El Vigía (10)
Segunda Division - Round 05
Do 1/5
3 - 0
Rayo Zuliano (5)
ULA (7)
Segunda Division - Round 06
Sa 7/5
0 - 1
Real Frontera (5)
Héroes de Falcón (4)
Segunda Division - Round 06
Sa 7/5
0 - 0
Trujillanos (6)
Ureña (9)
Segunda Division - Round 06
Do 8/5
1 - 3
ULA (9)
Titanes (3)
Segunda Division - Round 06
Do 8/5
3 - 1
Atlético El Vigía (10)
Rayo Zuliano (3)
Segunda Division - Round 06
Do 8/5
4 - 1
Fundación Lara Deportiva (4)
Llaneros de Guanare (8)
Segunda Division - Round 07
Sa 14/5
2 - 1
Ureña (7)
ULA (9)
Segunda Division - Round 07
Sa 14/5
0 - 0
Titanes (1)
Atlético El Vigía (10)
Segunda Division - Round 07
Sa 14/5
1 - 2
Héroes de Falcón (3)
Trujillanos (6)
Segunda Division - Round 07
Do 15/5
0 - 1
Llaneros de Guanare (9)
Real Frontera (7)
Segunda Division - Round 07
Ma 16/5
1 - 0
Rayo Zuliano (6)
Fundación Lara Deportiva (2)
Segunda Division - Round 08
Sa 21/5
2 - 3
Real Frontera (5)
Rayo Zuliano (2)
Segunda Division - Round 08
Do 22/5
1 - 0
ULA (10)
Trujillanos (6)
Segunda Division - Round 08
Do 22/5
0 - 0
Llaneros de Guanare (10)
Héroes de Falcón (4)
Segunda Division - Round 08
Do 22/5
5 - 1
Atlético El Vigía (9)
Ureña (7)
Segunda Division - Round 08
Do 22/5
2 - 1
Fundación Lara Deportiva (3)
Titanes (2)
Segunda Division - Round 09
Sa 28/5
2 - 1
Titanes (3)
Real Frontera (5)
Segunda Division - Round 09
Do 29/5
0 - 0
Trujillanos (6)
Atlético El Vigía (8)
Segunda Division - Round 09
Do 29/5
1 - 3
Ureña (7)
Fundación Lara Deportiva (3)
Segunda Division - Round 09
Do 29/5
2 - 1
Héroes de Falcón (4)
ULA (9)
Segunda Division - Round 09
Do 29/5
2 - 0
Rayo Zuliano (2)
Llaneros de Guanare (10)
Segunda Division - Round 10
Sa 11/6
0 - 1
Real Frontera (6)
Titanes (3)
Segunda Division - Round 10
Do 12/6
1 - 1
ULA (9)
Héroes de Falcón (4)
Segunda Division - Round 10
Do 12/6
0 - 0
Atlético El Vigía (7)
Trujillanos (5)
Segunda Division - Round 10
Do 12/6
2 - 3
Llaneros de Guanare (10)
Rayo Zuliano (2)
Segunda Division - Round 10
Do 12/6
0 - 1
Fundación Lara Deportiva (3)
Ureña (9)
Segunda Division - Round 11
Sa 18/6
1 - 0
Titanes (2)
Fundación Lara Deportiva (3)
Segunda Division - Round 11
Sa 18/6
0 - 0
Ureña (6)
Atlético El Vigía (7)
Segunda Division - Round 11
Sa 18/6
3 - 1
Trujillanos (5)
ULA (9)
Segunda Division - Round 11
Do 19/6
6 - 0
Héroes de Falcón (4)
Llaneros de Guanare (10)
Segunda Division - Round 11
Do 19/6
0 - 1
Rayo Zuliano (2)
Real Frontera (8)
Segunda Division - Round 12
Sa 2/7
2 - 0
Real Frontera (6)
Llaneros de Guanare (10)
Segunda Division - Round 12
Sa 2/7
2 - 0
Trujillanos (5)
Héroes de Falcón (3)
Segunda Division - Round 12
Do 3/7
0 - 1
ULA (9)
Ureña (7)
Segunda Division - Round 12
Do 3/7
1 - 1
Atlético El Vigía (8)
Titanes (1)
Segunda Division - Round 12
Do 3/7
1 - 1
Fundación Lara Deportiva (4)
Rayo Zuliano (2)
Segunda Division - Round 13
Sa 9/7
2 - 1
Titanes (1)
ULA (9)
Segunda Division - Round 13
Sa 9/7
1 - 0
Ureña (7)
Trujillanos (5)
Segunda Division - Round 13
Do 10/7
2 - 1
Llaneros de Guanare (10)
Fundación Lara Deportiva (4)
Segunda Division - Round 13
Do 10/7
1 - 0
Héroes de Falcón (3)
Real Frontera (7)
Segunda Division - Round 13
Do 10/7
4 - 0
Rayo Zuliano (2)
Atlético El Vigía (8)
Segunda Division - Round 14
Sa 16/7
4 - 0
Ureña (5)
Héroes de Falcón (3)
Segunda Division - Round 14
Sa 16/7
2 - 2
Trujillanos (6)
Titanes (1)
Segunda Division - Round 14
Do 17/7
1 - 2
ULA (9)
Rayo Zuliano (2)
Segunda Division - Round 14
Do 17/7
3 - 0
Atlético El Vigía (8)
Llaneros de Guanare (10)
Segunda Division - Round 14
Do 17/7
0 - 2
Fundación Lara Deportiva (5)
Real Frontera (7)
Segunda Division - Round 15
Sa 23/7
0 - 1
Real Frontera (5)
Atlético El Vigía (8)
Segunda Division - Round 15
Sa 23/7
0 - 0
Titanes (2)
Ureña (4)
Segunda Division - Round 15
Do 24/7
0 - 2
Llaneros de Guanare (10)
ULA (9)
Segunda Division - Round 15
Do 24/7
0 - 1
Héroes de Falcón (4)
Fundación Lara Deportiva (6)
Segunda Division - Round 15
Do 24/7
1 - 1
Rayo Zuliano (1)
Trujillanos (5)
Segunda Division - Round 16
Sa 30/7
2 - 1
Titanes (2)
Héroes de Falcón (4)
Segunda Division - Round 16
Sa 30/7
1 - 0
Ureña (3)
Rayo Zuliano (1)
Segunda Division - Round 16
Sa 30/7
3 - 0
Trujillanos (6)
Llaneros de Guanare (10)
Segunda Division - Round 16
Do 31/7
3 - 1
ULA (9)
Real Frontera (7)
Segunda Division - Round 16
Do 31/7
4 - 2
Atlético El Vigía (8)
Fundación Lara Deportiva (5)
Segunda Division - Round 17
Do 7/8
1 - 0
Héroes de Falcón (5)
Atlético El Vigía (7)
Segunda Division - Round 17
Do 7/8
2 - 1
Fundación Lara Deportiva (6)
ULA (9)
Segunda Division - Round 17
Do 7/8
1 - 0
Real Frontera (8)
Trujillanos (4)
Segunda Division - Round 17
Do 7/8
0 - 1
Llaneros de Guanare (10)
Ureña (3)
Segunda Division - Round 17
Do 7/8
4 - 4
Rayo Zuliano (2)
Titanes (1)
Segunda Division - Round 18
Sa 13/8
2 - 2
Rayo Zuliano (2)
Héroes de Falcón (4)
Segunda Division - Round 18
Sa 13/8
3 - 1
Titanes (1)
Llaneros de Guanare (10)
Segunda Division - Round 18
Sa 13/8
0 - 1
Ureña (3)
Real Frontera (7)
Segunda Division - Round 18
Sa 13/8
1 - 1
Trujillanos (6)
Fundación Lara Deportiva (5)
Segunda Division - Round 18
Sa 13/8
3 - 1
ULA (9)
Atlético El Vigía (8)
01.
(01.)
35
+12
28:16
09-08-01
18
02.
(02.)
31
+15
37:22
08-07-03
18
03.
(03.)
29
-05
16:21
08-05-05
18
04.
(04.)
26
+03
21:18
07-05-06
18
05.
(05.)
26
+02
21:19
07-05-06
18
06.
(06.)
25
+02
18:16
08-01-09
18
07.
(07.)
24
+05
20:15
05-09-04
18
08.
(08.)
21
+01
20:19
05-06-07
18
09.
(09.)
18
-09
19:28
05-03-10
18
10.
(10.)
9
-26
10:36
02-03-13
18
01.
(01.)
35
+12
28:16
09-08-01
18
02.
(02.)
31
+15
37:22
08-07-03
18
03.
(03.)
29
-05
16:21
08-05-05
18
04.
(04.)
26
+03
21:18
07-05-06
18
05.
(05.)
26
+02
21:19
07-05-06
18
06.
(06.)
25
+02
18:16
08-01-09
18
07.
(07.)
24
+05
20:15
05-09-04
18
08.
(08.)
21
+01
20:19
05-06-07
18
09.
(09.)
18
-09
19:28
05-03-10
18
10.
(10.)
9
-26
10:36
02-03-13
18
  Segunda Division ≫ 2022
Goleadores
1
William Arismendi Rondón
07 Metas (00 11m)
William Arismendi Rondón
2
Argenis Gómez
07 Metas (00 11m)
Argenis Gómez
3
Elvis Maldonado Uzcátegui
07 Metas (00 11m)
Elvis Maldonado Uzcátegui
4.
J. Pérez Moreno
6 (02)
5.
D. Santoya Otero
6 (00)
6.
H. Mendoza
5 (00)
7.
L. Jiménez Orozco
4 (00)
8.
A. Moreno
4 (00)
9.
C. Pérez Vargas
4 (00)
10.
Y. Reyes Jiménez
4 (00)
11.
O. Rojas Heredia
4 (00)
12.
C. Bittar Hernández
3 (02)
13.
A. Cardozo Bucobo
3 (01)
14.
A. García King
3 (00)
15.
R. Marcano Bracca
3 (00)
16.
D. Martínez Torres
3 (00)
17.
L. Paz Fernández
3 (00)
18.
N. Pérez Mora
3 (00)
19.
E. Vásquez Carrero
3 (00)
20.
C. Alemán Acuña
2 (00)
21.
Y. Bedoya Palacios
2 (00)
22.
A. Cabello García
2 (01)
23.
W. Camacho Rivas
2 (00)
24.
D. Choco Carabalí
2 (00)
25.
J. Flores
2 (00)
26.
M. González Acosta
2 (00)
27.
J. Guillén Salazar
2 (01)
28.
L. Márquez
2 (00)
29.
W. Mena Asprilla
2 (00)
30.
C. Páez Rivera
2 (00)
  Segunda Division ≫ 2022
Mala conducta
1
Samuel Barberi
01 Rojo / 00 Amarillo
Samuel Barberi
2
Wilber Bravo Mercado
01 Rojo / 00 Amarillo
Wilber Bravo Mercado
3
Jonathan Cabrera Mogollón
01 Rojo / 00 Amarillo
Jonathan Cabrera Mogollón
4.
A. Cardozo Bucobo
01/00
01/00
6.
A. Hernández
01/00
7.
P. Lugo Maestre
01/00
8.
E. Moreno Ríos
01/00
9.
L. Parra
01/00
10.
J. Pérez Lucena
01/00
11.
Y. Reyes Jiménez
01/00
12.
W. Rivas Angulo
01/00
01/00
14.
D. Torres Ortega
01/00
15.
R. Almeida Martínez
01/00
16.
V. Díaz Barcelo
01/00
17.
J. Jiménez Gutiérrez
00/01

Ver Segunda Division One Gratis En Directo. ¿Dónde puede gratis? (2022)

¿dónde ver los partidos de Segunda Division en directo por TV? Ver todos los partidos en HD desde tus dispositivos favoritos. Serás sorprendida...

acuna sofifa

como ver la segunda division online gratis

marcano sofifa

segunda division online

ver futbol segunda division online gratis

ver segunda division gratis

Consultas de busqueda populares

acuna sofifa

como ver la segunda division online gratis

marcano sofifa

segunda division online

ver futbol segunda division online gratis

ver segunda division gratis

Sobre nosotros    Terminos y Condiciones     Contactenos